Новые поступления

Поступление в продажу спортивных пистолетов Heckler & Koch

18 декабря 2017

ЗАО «Ново-Обнинск» сообщает о поступлении в продажу немецких спортивных пистолетов производства Heckler & Koch.

 

В продажу поступили следующие модели:

 

 

HK USP Custom Sport

Пистолеты USP (нем. Universelle Selbstlade Pistole — универсальный самозарядный пистолет) используют модифицированную схему автоматики Браунинга с использованием энергии отдачи ствола при его коротком ходе. Сцепление ствола с затвором осуществляется массивным выступом в казенной части ствола с окном для выброса гильз на затворе.

 

Разработка нового перспективного пистолета, в первую очередь ориентированного на американский рынок (как гражданский, так и полицейский) была начата в компании Heckler und Koch в середине 1989 года. Концепцией предусматривалось создание достаточно универсального оружия, имеющего различные варианты УСМ в соответствии с требованиями различных заказчиков, а также высокие характеристики. Разработкой пистолета руководил Хельмут Вельдле (Helmut Weldle). Новый пистолет сразу разрабатывался под наиболее перспективный американский патрон .40SW, а выпуск 9мм варианта планировался путем установки в базовый пистолет калибра .40 другого ствола и магазина. Таким образом, благодаря тому, что пистолет изначально рассчитывался на достаточно мощный патрон, можно сказать, что 9-миллиметровые варианты USP обладают даже избыточной прочностью, и весьма значительным ресурсом.

 

Характеристики пистолета HK USP Custom Sport:

  
Калибр: 9x19 мм
Общая длина: 194 мм
Длина ствола: 108 мм
Масса без патронов: 0.82 кг
Спусковой механизм: SA/DA
Емкость магазина: 15

 

Цена пистолета — 180 000 рублей

 

 

 

 

HK SFP

  

 

 

Пистолет SFP — самозарядный пистолет калибра 9 мм с УСМ ударникового типа, разработанный компанией Heckler & Koch в 2014 году и призванный составить конкуренцию на рынке ударниковых пистолетов. При создании данного пистолета был учтён неудачный опыт моделей предыдущей серии курковых пистолетов HK P30 и HK45, имевшие серьёзные проблемы с нечувствительным спуском с боевого взвода, не позволявшие стрелку эффективно контролировать оперативную обстановку в момент до выстрела, а также весьма неудобную схему неполной разборки.

 

Характеристики пистолета HK SFP:

  
Калибр: 9x19 мм
Общая длина: 187 мм
Длина ствола: 104 мм
Масса без патронов: 0.75 кг
Спусковой механизм: SA/DA
Емкость магазина: 15

 

Цена пистолета — 150 000 рублей

 

 

По вопросам сотрудничества обращаться:

 

Зык Артур

ЗАО «НОВО-Обнинск» 249034, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Гагарина, 29 «А»

artur@nobninsk.ru